Колумбус
1-344-797-267
Корзина 0
Главная  >  Новости  >  Новости  >  Cоветы экспертов: как выбрать компьютерные кресла?
Cоветы экспертов: как выбрать компьютерные кресла?

Наш сайт создан специально для максимального удобства клиентов. Поэтому на нем реализованы различные сервисы, которые помогают с выбором товаров, в частности компьютерных кресел. И вы легко можете ими воспользоваться! Мы расскажем, как легко найти подходящий вариант в наших каталогах и дадим полезные советы по выбору моделей компьютерных кресел. Когда? Прямо сейчас!

Выбираем кресла для дома

Если вам нужно компьютерное кресло для дома, то, скорее всего, главными будут три критерия: удобство, прочность и внешний вид. Про цену здесь и говорить нечего — понятно, что она должна быть приемлемой. Но поскольку бюджет у всех разный, то лучше выбирать по стоимости из тех моделей, которые отвечают первостепенным характеристикам. Согласны? Тогда идем дальше. Отбросив остальные критерии (цвет, материал, и т.д.), можно смело разделить домашние компьютерные кресла на две главные категории: для взрослых и детей.
Для взрослых

Как вам найти в каталоге подходящий по стилю, долговечности и комфорту вариант? Настройте соответствующие фильтры. Этот сервис удобно реализован в нашем интернет-магазине: вы можете отметить пластиковый или металлически каркас, особенности регулировки подлокотников и спинки по глубине и высоте и другие характеристики.

Если вы проводите в компьютерном кресле более 4-х часов в день, работая в режиме домашнего офиса или же играя в компьютерные игры, советуем обратить внимание на обивку. Лучше всего, если она будет выполнена из гигроскопичного материала, то есть впитывала микрочастицы влаги. Тогда сидеть в кресле будет комфортно и удобно. И когда вы встанете, обивка не будет прилипать.

В нашем каталоге представлены модели с обивкой из микрофибры, полимера, экокожи и натуральной кожи. Они лучше всего подойдут для продолжительного пребывания в кресле.

Для детей

Выбирая компьютерное кресло для ребенка, большинство ищет яркую интересную модель, которая украсит детскую. То есть кресло не должно быть скучным. Не для офиса же! Но важно, чтобы у ребенка не портилась осанка. Поэтому советуем подбирать оптимальные кресла по габаритам и регулировки сиденья и спинки модели.

Спинка кресла должна быть ортопедической формы, повторяющей изгибы спины. То есть у нее должен быть либо выступ, либо специальный валик под поясницу. Благодаря ему у ребенка будет поддерживаться правильная осанка, а спина не будет уставать.

Жесткость сидения не менее важна. Для детей лучше всего брать жесткие или полумягкие варианты. Ведь их осанка только формируется, а значит, сидение в неправильной позе в слишком мягком компьютерном кресле может привести к искривлению позвоночника. Мягким считается кресло с толщиной прокладки сидения от 5 см. От 4 до 2 см — полумягкой. Меньше этих значений — твердое.

Подбирая компьютерное кресло по высоте, обратите внимание на ее минимальное значение (то есть при опущенном сидении). Оно должно быть таким, чтобы ноги ребенка сгибались в коленях под углом 90°. Это самое оптимальное положение. Понятно, что дети растут, но для этого есть регулировка по высоте, которая позволит всегда соблюдать правильную позицию при сидении компьютерном кресле. 

Выбираем кресло для работы 

Если вы ищете компьютерные кресла в офис или кабинет, то, наверняка, для вас важны экономичность, максимальная прочность и своевременная доставка. Все это обеспечит интернет-магазин Mebellion.ru! Наши эксперты собрали в каталоге хороший ассортимент компьютерных кресел для сотрудников и начальников. 

 
Для сотрудников

Недорогие, удобные и прочные — такие варианты точно подойдут для обустройства офиса компьютерными креслами. В каталоге вы можете отметить фильтры по ценам в рамках вашего бюджета, материалам обивки и крестовины. Выбрать будет легко. Оформить заказ еще легче — все делается в один клик. 

Советуем, как и в случае с домашними компьютерными креслами, обратить внимание на модели с гигроскопичной обивкой. Тогда сотрудники не будут испытывать чувство дискомфорта от длительного сидения. 

Крестовина также важный элемент для долговечной службы компьютерного кресла. Дольше всего служат, разумеется, крестовины из металла. Данные модели стоят несколько дороже, чем кресла с пластиковыми крестовинами, но они оправдывают свою цену за счет нескольких лет надежной эксплуатации.

Для начальника 

Повышенный комфорт в компьютерном кресле можно обеспечить за счет лучшей эргономики и более сложного механизма подъема. В нашем каталоге вы сможете найти такие модели для руководителей

Обратите внимание на подлокотники и подголовники. Они должны легко регулироваться по высоте и ширине, чтобы человек мог настроить их оптимальным для себя образом. Для подголовников также важна гигроскопичность, о которой мы упоминали выше. Тогда затылок не будет влажным после долгого пребывания в кресле. 

При настройке подлокотников нужно помнить, что идеальное положение рук создается, когда угол между плечом и предплечьем составляет 90°. Тогда снижается нагрузка на шейные позвонки, а ведь именно из-за неправильного сидячего образа жизни у людей часто возникает протрузия или межпозвоночная грыжа в области шеи. Правильное положение в кресле позволит максимально снизить риск.

Что касается механизмов, то лучше всего выбирать более дорогие мультиблоки или синхромеханизмы (синхронно изменяется угол наклона сидения после изменения положения спинки). Они позволяют снять нагрузку с позвоночника. В итоге сидеть в компьютерном кресле становится легко и приятно даже в течение нескольких часов.
 
Конечно, компьютерное кресло для руководителя должно быть еще и презентабельным. У нас есть модели из натуральной кожи, выполненные в стильном дизайне. Найти их помогут все те же удобные фильтры. Задайте ваш бюджет, отметьте нужные цвета и материалы обивки, и вы получите персонифицированную выборку под ваши требования.

Надеемся, наши советы помогут вам выбрать идеальное компьютерное кресло.

С Mebellion.ru всё проще!
← К списку новостей